Навигация по сайтуНавигация по сайту

Диета для водителей

Многие автомобилисты, имея солидный стаж в вождении, и находясь за рулем большую часть времени, в основном проводят его на водительском сидении, делая его точкой пребывания на рабочем месте. А проведенные часы в таком положении, к вечеру вызывает в нашем организме неприятные симптомы в виде сильного вздутия живота. Могут так же приводить к головным болям, раздражению. А спустя несколько месяцев, может вызвать проблемы и в желудке, приводя к запорам. Приобретенный болячки, редко наталкивают нас на мысль о том, что это может быть вызвано нашими условиями питания.

Находясь постоянно за рулем, водитель ест, что ему подвернется, притормозив у встретившейся на пути точки быстрого питания - фастфуде. Многие водители в салоне авто постоянно имеют емкость с газировкой. Эти составляющие способны снизить внимание водителя при управлении автомобилем.

Во избежание этих ненужных оплошностей стоит всегда завтракать у себя дома. В дорогу беря литра полтора чистой воды (не газировку). Желательно брать небольшую упаковку сока. Это может быть любой сок, который Вы любите - он поможет Вам запастись энергией на весь рабочий день.

Иногда, выходя из дома, Вы не успеваете позавтракать – тогда стоит взять с собой в дорогу упаковку йогурта (желательно содержащего кусочки фруктов) и батоны с отрубями. У себя в салоне старайтесь всегда иметь хлебные сухарики или упаковку несоленого крекера. Помня при этом, что вода в салоне должна быть всегда, не зависимо от времени года. Ведь недостаточное количество воды в организме обычно вызывает резкую головную боль и снижение степени внимания за рулем.

Когда Вы неожиданно собираетесь в продолжительную поездку на своей машине, то предварительно стоит написать список необходимых продуктов, которые Вы предполагаете взять в дорогу. Возьмите с собой в дорогу лекарства, которые помогут быть или слабительными или для поддержания кишечника.

С сумкой-холодильником Вы сможете хранить продукты, взятые в дорогу.

Не желательно в дороге потреблять соленую пищу в виде соленых орешков или сухариков, что приводит к усилению жажды.

Периодически не забывайте выходить из салона и основательно производить разминку.

Выполняя все вышеизложенные рекомендации, Вы сможете чувствовать себя достаточно комфортно и вождение авто к концу дня превратится для Вас в пытку.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: