Навигация по сайтуНавигация по сайту

Белые выделения у девушек

Не все выделения, которые женщина может у себя обнаружить, являются причиной какой-то болезни. Помимо менструальных выделений у женщин присутствуют другие выделения постоянного характера. По-другому их называют бели. У женщин детородного возраста во влагалище в норме постоянно образуется секрет. Он состоит из клеток крови, клеток влагалища, микробов, слизи. Таких выделений за сутки в норме образуется примерно 2 мл. Нормальные выделения имеют белый цвет, но могут доходить до желтоватого. Запаха нет, но может быть слегка кисловатый. Характер выделений и объем всегда меняется. Это зависит от периода менструального цикла и от возраста женщины. Небольшое количество выделений обычно бывает после завершения менструации. После завершения менструации через неделю, это время близко к овуляции, появляются обильные прозрачные выделения. Они напоминают куриный белок. Продолжаются они примерно неделю. После чего количество выделений снова уменьшается, а по цвету они становятся белыми или желтоватыми. Девушки молодого возраста имеют повышенную секрецию, чем женщины среднего возраста.

У всех женщин от полового созревания до климакса во влагалище всегда должны находиться лактобактерии. Они вырабатывают такую среду, которая губительно действует на болезнетворные бактерии. Кроме лактобактерий во влагалище присутствуют другие микроорганизмы, которые не вызывают заболевания половой системы. Но повышенное их размножение может привести к воспалительному процессу.

Теперь рассмотрим патологию. Если выделений стало намного больше, они имеют запах, изменился их цвет, появился зуд половых органов, то нужно немедленно обраться к врачу. Чтобы правильно поставить диагноз придется сдать не которые анализы. Потому что даже врач без анализов не сможет поставить правильный диагноз. Один симптом может наблюдаться при разных заболеваниях. Только при осмотре можно определить воспаление, какого характера выделения, какие органы замешаны в воспалительном процессе.

При молочнице или кандидозе поражается вульва и влагалище. Появляется зуд, жжение, отек половых губ. Выделения имеют кислый запах и напоминают творог. Цвет от белого до зеленого.

Белые выделения у девушек при трихомониазе обильные, пенистые. Они вызывают зуд и жжение вокруг входа во влагалище.

При вагинозе выделения обильные, имеют желтоватый цвет, с рыбным запахом. Выделения не вызывают зуда и раздражения.

Белые выделения у девушек при хламидиозе, микоплазмозе, уреаплазмозе особенные. Но во время осмотра можно увидеть воспаление шейки матки. Эта инфекция поражает именно этот орган.

Если есть подозрение на одну инфекцию, анализы нужно сдавать на все инфекции. Так как во многих случаях присутствует сразу несколько инфекций, которые передаются половым путем и результата от лечения не будет.

Белые выделения у девушек могут усиливаться и на фоне опущения стенок влагалища и матки после родов, после больших физических нагрузок. У женщин, у которых наступил климакс, тоже могут усиливаться выделения. Это происходит из-за недостатка половых гормонов. В этом случае назначается гормональное лечение, а не противовоспалительное. Многие заболевания могут вызывать выделения, например, онкология женских органов, сахарный диабет.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: