Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение шума в ушах

Молодые люди практически не страдают от шума в ушах, а вот пожилых людей он может беспокоить. Возникает шум от зашлакованности кровеносных сосудов в организме и связанного с этим нарушения кровообращения.

Заболевание приводит к снижению памяти и слуха, головной боли, потере сознания, депрессии и т.д. Лечиться от шума в ушах надо не менее трех месяцев.

Причинами шума в ушах могут быть различные инфекционные заболевания, атеросклероз, болезни обмена веществ и крови, интоксикация лекарственными препаратами, никотином, алкоголем, минеральными ядами, шумовая и операционная травмы.

Медики обычно назначают при этом недуге витамины В1, В2, А, экстракт алое, никотиновую кислоту, препараты йода и другие средства.

Народные средства от шума в ушах

Фаршированная луковица

Приготовление: нафаршировать луковицу семенами тмина и испечь в духовке. Выжать сок из печеной луковицы.
Применение: закапывать сок по 2–3 капли в каждое ухо 2 раза в день. После прекращения шума лечение не бросать, для профилактики покапать еще 2–3 дня.

Сбор с листьями смородины и сирени

Состав: листья смородины, цветки или листья сирени, цветки или листья черной бузины.
Приготовление: смешать все компоненты в равных весовых частях и измельчить, затем 2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка и проварить на водяной бане в закрытой крышкой посуде в течение 20 минут. Непременно помешивать. После этого настоять при комнатной температуре 10 минут и процедить.
Применение: принимать по 70 мл за 15–20 минут до еды 3 раза в день до выздоровления.

Медово-калиновые компрессы

Приготовление: заварить ягоды калины и смешать их 1 : 1 с медом. Нанести смесь на салфетку.
Применение: завязать салфетку в узелок и заложить в уши на ночь. Вскоре шум в ушах исчезнет.

Чесночный рис

Приготовление: вечером засыпать в кастрюлю 3 столовые ложки риса и залить 0,5 л воды. Утром воду слить, налить 0,5 л свежей, поставить на огонь и прокипятить 2–3 минуты. Снять с огня, убрать пенку и добавить 3 больших зубка чеснока. Не солить.
Применение: съесть горячим. И так каждый день. Постепенно в ушах перестанет шуметь.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: