Навигация по сайтуНавигация по сайту

Волдыри на ногах

Мозоли и волдыри на ногах – это частая проблема в наши дни. Как от них избавиться? Об этом мы и поведём речь в данной статье. Небольшие волдыри сходят быстро и легко. Достаточно просто держать кожу в чистоте на самом волдыре и пространстве, возле него.

Хорошим средством борьбы являются тёплые соляные ванночки (1 столовая ложка соли на 1 литр воды). Вода не должна быть слишком горячей, так как ноги парить не стоит. Нужно просто промыть их и после аккуратно промакивающими движениями высушить.

Повреждённому месту вам необходимо будет обеспечить покой на пару дней.

Запомните!

Волдыри ни в коем случае не стоит сдирать или прокалывать. Если вы всё-таки повредили кожу на волдыре, то в этом случае промойте кожу и нанесите на ранку антисептическую повязку.

Если у вас появились опухоли, сильные покраснения, при большой площади повреждённой кожи, то в этом случае вам необходимо будет обратиться к доктору, так как волдыри появляются не только из-за тесной обуви. Причиной их появления могут быть грибковые инфекции, химические раздражители и т.д.

Также, при повреждённом волдыре не стоит обращаться к педикюристу. Кстати, он сам может отказаться от проведения процедур.

Кератомы (твёрдые мозоли) образуются из-за механических трений, но если волдырь образуется практически мгновенно, то кератоме требуется время, для того чтобы расположиться на подошве.

Кожа, вырабатывая насыщенную кератином ткань, защищается от длительного излишнего раздражения.

В основном мозоли располагаются на пятке и под косточкой большого пальца.

Твёрдые мозоли могут быть как безболезненными, так и причиняющими большое количество страданий и неудобств, таких как жжение, ноющая боль, колющие резкие боли. Всё зависит от расположения и толщины мозоли.

Запомните, что нельзя удалять мозоли при помощи бритв и заточенных ножей. Можете попробовать «стереть» мозоль, используя специальную пилку (всухую) или абразивный крем. Если у вас ничего не вышло, то вам придётся сходить в салон.

Обратите внимание!

Так же можно у себя обнаружить папиллому. Она выглядит, как слегка выпуклое, тёмного цвета, пятно.

Не стоит пытаться её ковырять, так как она разрастётся ещё больше. Чем быстрее вы пойдёте к врачу, тем будет лучше, так как папилломам свойственно размножаться и увеличиваться в размерах. Папилломы лечатся практически безболезненно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: