Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вакцина Инфанрикс

Вакцина дифтеритно-столбнячно-коклюшная трехкомпонентная бесклеточная, адсорбированная, жидкая.

Производитель: «ГлаксоСмитКляйн» (Бельгия)

Состав: 0.5 мл (1 доза) вакцины содержит: дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ, столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ, детоксицированный коклюшный токсин 25 мкг, гемагглютинин филаментозный 25 мкг, пертактин (белок наружной мембраны с молекулярной массой 69 кДа) 8 мкг. Вакцина изготовлена на изотоническом растворе натрия хлорида и содержит 2-феноксиэтанол в качестве консерванта.

Форма выпуска: суспензия для внутримышечного введения по 0.5 мл (1 доза) в шприцах по 1 мл.

Показана к применению: для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша у детей. Вакцина Инфанрикс может быть использована в комбинации с другими инъекционными формами вакцин: для профилактики полиомиелита, инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae типа b, и гепатита B (Имовакс Полио, Эувакс, Хиберикс и другие).

Схема вакцинации: состоит из 3 вакцинаций (согласно «Национальному календарю профилактических прививок» в 3; 4,5 и 6 месяцев жизни), ревакцинацию проводят в 18 месяцев. Возможна индивидуальная схема иммунизации.

Противопоказания:

• тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины (анафилактический шок),
• аллергия на любой компонент вакцины,
• прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками,
• анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (вакцинацию можно проводить после повышения уровня гемоглобина).

Преимущества:

• ацеллюлярная (бесклеточная) АКДС-вакцина;
• действенная и длительная защита, доказанная при массовой иммунизации;
• иммуногенность, т.е. качество защиты соответствует эталонной АКДС-вакцине;
• неоспоримая меньшая реактогенность по сравнению с клеточными АКДС-вакцинами отечественного и зарубежного производства (практически не вызывает у ребенка беспокойства, повышения температуры тела и постинфекционного инфильтрата)
• полностью соответствует Национальному календарю прививок.

Опыт применения: 10 лет использования во всем мире. При регистрации в России вакцина прошла тщательную экспертизу в Национальном контрольном Органе — Государственном институте стандартизации и контроля (ГИСК) имени академика Л. А. Тарасевича, после чего был разрешена к использованию на территории Российской Федерации. Эффективность вакцины была доказана в многочисленных исследованиях: защитная эффективность вакцины достигается более чем в 88%.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: