Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от выступающего животика?

Согласитесь, выступающий животик у женщины или так называемое «пивное брюшко» у мужчины – это некрасиво и даже не сексуально. Как же сделать живот подтянутым? Как получить идеальную фигуру? Помочь могут упражнения, рацион питания, и, конечно же, косметологические процедуры. Но если все не приносит эффекта, помочь сможет только пластическая хирургия.

Откуда на животе берется лишний жир?


Количество жирка, которое человек накапливает в области талия зависит от конституции тела. Если фигура напоминает прямоугольник, перевернутый треугольник или овал – есть риск потерять красивую талию. Жир, который накапливается под кожей, отлагается исключительно в области живота и бедер. Мало того, жир накапливается не только под кожей, но и внутри тела, на внутренних органах, облепляя их и вызывая кучу физиологических проблем.


Лишний жир на животе – это не просто эстетический недостаток. Складки на животе и пивной живот – это «страдающие» внутренние органы брюшной полости, которые заплыли жиром. А внутренний жир опасен. Дело в том, что он вырабатывает элементы жирных кислот, которые негативно действуют на организм в целом, интоксицируя его.

В результате развиваются болезни печени, сосудов, сердца, сахарный диабет и куча сопутствующих заболеваний. Хорошая новость в том, что согнать этот жир можно. И это проще, чем избавиться от подкожного жира, который куда хуже поддается коррекции. Даже если избавиться от 10% лишнего веса, вы одновременно теряете до 30% внутреннего жира! А это позволяет «подтянуть» талию, избавиться от пивного животика и стать красивее и сексуальнее.

Что провоцирует образование лишнего жира?


Нервная обстановка. Стрессы. Чем больше вы нервничаете, чем толще становится жировая прослойка на талии. Виноват в этом гормон «кортизол», который выделяется в стрессовых ситуациях и провоцирует переработку обычного жира в абдоминальный жир. Абдоминальный (брюшной жир) удалить довольно сложно. Не всегда физические упражнения, диета и косметология помогают. В этом случае может «спасти» от живота может только пластическая хирургия. Пластическая операция по коррекции живота носит название абдоминопластика.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: