Навигация по сайтуНавигация по сайту

Коррекция женского тела

Бразилия… Жаркое танго, фламенко, самба… В культуре Латинской Америки заложено восхищение женским телом, длинными натренированными ногами, округлостями тела. Вот почему маммопластика (увеличение или подтяжка груди) в Бразилии и в США в 2012 году далеко не самая популярная пластическая операция. Намного популярнее в последние годы стали пластические операции по исправлению формы голеней, и увеличение ягодиц.

Глютеопластика и круропластика: коррекция женского тела


Для маммопластики и других видов эстетического усовершенствования женского тела пластические хирурги применяют эндопротезы. Это импланты, которые должны выполнить определенного рода функцию – импланты для груди должны увеличить размер груди и в то же время смоделировать по структуре и тактильным ощущениям «натуральность» женской груди, а вот импланты ягодиц прежде всего должны выдерживать нагрузки (потому что на попе пациентке придется сидеть). Что нужно знать об имплантах голени и ягодиц еще? Что для улучшения фиксации в тканях для голеней изготавливают гладкие импланты, а вот для ягодиц и гладкие и текстурированные. Текстурированные импланты отличаются от гладких тем, что они предотвращают развитие капсулярной контрактуры (осложнение, которое всегда приводит к повторной пластической операции по извлечению и переустановке имплантов). При проведении маммопластики гладкие импланты могут вызвать образование контрактуры, а вот при глютеопластике и круропластике гладкие импланты подобного рода аномалию не вызывают. Да и устанавливать гладкие импланты для пластического хирурга легче.

Что должен учесть пластический хирург при выборе импланта для пластической операции?


Во-первых, нужно определиться с размером, с формой импланта. Нет подходящих абсолютно всем имплантов, каждый случай, и каждая пациентка всегда имеют свои особенности, которые врачдолжен учитывать. Так нужно подобрать такой имплант, к примеру, для увеличения ягодиц, чтобы при прогибах тела они не контурировались, и чтобы они давали натуральный результат. Пластический хирург в начале операции (глютеопластика, круропластика) формирует ложе импланта, в фасции голени или под группу ягодичных мышц. В нее устанавливается имплант на определенную глубину вдоль анатомических образований тела пациентки. Если имплант сразу же установить правильно, он приживется, обрастет тканей, и проблем в дальнейшем у пациентки не возникнет. Импланты после пластической операции смещаются редко, потому что их надежно закрепляют мышцы, фасции, а также гематома и отек тканей, которые возникают после операции (глютеопластика, круропластика) и рассасываются длительное время. Для улучшения результат пациенту после эстетической операции рекомендуется ношение компрессионного белья. И вот что еще. После пластической операции пациентке нельзя сидеть две недели, а первую неделю после пластической хирургии нужно лежать. Если была сделала круропластика, пациентке нельзя делать уколы в ягодицы, это может повредить целостность протеза.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: