Навигация по сайтуНавигация по сайту

Разрушает ли сухой шампунь Ваши волосы? Вот, что мы узнали…  

В интернете ходили некоторые беспокойные сплетни, и  они бросили тень на продукт, которым многие из нас так дорожат (под многими я подразумеваю ленивых девушек, все еще желающих хорошо выглядеть, ну, меня уж точно). Да, ходят сплетни, что обожаемый нами сухой шампунь может на самом деле разрушать наши локоны. Та-да-да-дам.

Теперь, до того, как у тебя случился нервный срыв,  и пока ты не начала нежно обнимать свой любимый Батист в последний раз, мы решили поговорить с экспертом и узнать, правдивы ли сплетни. Или если они - лишь результат того, что кто-то сеет панику на пустом месте, кто же это пытается встать между нами и нашим любимым сухим шампунем?

Мы спросили эксперта и консультанта-трихолога, Иана Саллиса, помочь нам разобраться, где - правда, а где - ложь.

Может ли сухой шампунь вредить Вашим волосам?

Оказывается, что проблема не в Ваших волосах, все дело в коже головы. «Чрезмерное использование сухого шампуня может сделать кожу головы раздраженной: она может чесаться и слезать хлопьями», - объяснил Иан. Но почему так происходит? «Продукт может покрыть кожу головы и стать раздражителем, а  люди, использующие сухой шампунь,  могут мыть голову не так часто, как следовало бы». Он продолжил объяснять, что когда Вы моете голову не так часто, как следует, образуется накопления из бактерий, которые ведут к проблемам типа себорейного дерматита – состояния, при котором кожа краснеет, воспаляется и чешется. Совсем не весело для кожи Вашей головы.

Как часто можно использовать сухой шампунь?

Так, начнем с того, что мы знаем, что слишком часто использовать сухой шампунь  нельзя. Но слишком частоэто как часто? Каждые два дня? Раз в неделю?

«Используйте сухой шампунь тогда, когда появляется необходимость в его использовании,  просто не стоит прыскать его каждый день, день за днем, - объясняет Иан. – Подумайте о коже на других частях тела: что бы было с ними, если бы Вы вместо того, чтобы мыть, скажем, лицо, просто прыскали на него что-то, из-за чего оно не выглядело бы грязным. Разница та же самая».

В принципе использовать сухой шампунь при возникающей необходимости – абсолютно нормально, просто не нужно прыскать его в корни день за днем и считать, что волосы можно не мыть, так как именно скопление продукта на коже головы, вокруг волосяных луковиц, и есть тот опасный фактор, который потенциально приведет к проблемам. Если Вы моете голову на следующий день после использования сухого шампуня, риск раздражения уменьшается, т.е. Вы можете избежать всех этих страшных проблем типа истончения волос и прочего.

 «Дело не в ингредиентах, находящихся в сухом шампуне, а в использовании сухого шампуня вместо мытья головы с нормальным шампунем. Пропустить денек с мытьем головы – ничего страшного, главное, чтобы денек не превратился в недельку!».

Так в чем урок? Научитесь делать лучший в мире пучок. И тогда никто не сможет увидеть Ваших грязных волос. Не благодарите.  

Опубликовано: 15.07.2016 в 01:21

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: