Навигация по сайтуНавигация по сайту

10 веских причин любить яблоки

10 веских причин любить яблокиЯблоки — драгоценный кладезь минералов и микроэлементов. В них есть железо, магний, фосфор, кальций, калий, кобальт, молибден, селен, йод и хром, ванадий, никель, марганец, кремний и ещё два десятка не менее полезных для человека веществ.

2. Благодаря органическим кислотам — яблочной, лимонной, салициловой и борной — яблоки способствуют выработке желудочного сока и желчи. Для активизации тока желчи и секреции желудка, яблоки нужно есть за 20 минут до еды.

3. Больше всего в яблоках витамина С. Следом за ним идут витамины В1, В2, РР, Е и А. Однако весь этот комплекс находится в основном в кожуре и прилегающей к ней мякоти. Вот почему диетологи настаивают на старательном мытье яблок, но категорически не советуют их чистить перед едой.

polza-yablok-300x199

4. Ещё один немаловажный плюс — высокое содержание в яблоках клетчатки. И в сыром и в печеном виде, эти плоды стимулируют перистальтику кишечника, решая проблему запоров.

5. Англичане говорят: » Съедай в день по яблоку, и забудь о докторах». Данные последних исследований подтвердили справедливость британской пословицы: выяснилось, что флавоноиды (мощные антиоксиданты растительного происхождения), входящие в состав яблок, связывают свободные радикалы и тем самым предотвращают развитие опухолей.

dieta-de-la-manzana

6. Маска из тертого яблока, яичного желтка и 1 ч.л. молока — настоящая находка для тех, кто страдает от холодовой аллергии и покраснений, появляющихся на коже при смене температур. Любая маска из яблок для лица, а особенно с медом, вернет коже свежесть и упругость, если делать её регулярно.

7. Не очень сладкие сорта яблок особенно полезно есть людям, у которых диагностирован сахарный диабет.

1319219376501152

8. Оригинальное применение яблокам нашли натуропаты. Они уверены, что эти фрукты могут стать полноценной заменой зубной щетке. Достаточно пожевать сочное яблоко натощак, чтобы очистить от налета зубную эмаль и улучшить кровообращение в деснах.

9. По мнению диетологов яблоки неплохо расправляются и с повышенным холестерином. Всего две недели яблочной диеты — и уровень этого вещества в крови снижается на 30%.

44578

10. Если кожа рук обветрилась и стала сухой, её можно быстро привести в порядок, хорошенько помассировав долькой очищенного яблока, перед нанесением питательного крема.

Опубликовано: 16.10.2014 в 11:36

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: