Навигация по сайтуНавигация по сайту

10 шагов к стройной фигуре

10 шагов к стройной фигуреЕсли вы хотите похудеть, тогда эти десять советов Вам нужно знать.

Совет № 1

Пейте много воды или других без калорийных напитков. Перед тем как открыть пачку картофельных чипсов, выпейте стакан чистой воды в первую очередь. Люди иногда путают жажду с голодом, стакан воды поможет вам понять действительно ли вы голодны. Если простая вода вам пришлась не по душе, попробуйте добавить в нее ягоды, лимон или фруктовые травы.

Совет № 2

Будьте разборчивы в еде. Бессмысленное питание наиболее часто встречается после обеда. Употребление еды перед телевизором является одним из самых простых способов набрать вес. Закройте кухню после определенного часа, либо позвольте себе перекусить низкокалорийной закуской, предпочтение отдавайте фруктам или овощам а так же не жирному творогу.

Совет № 3

Научитесь наслаждаться любимой едой. Вместо того что бы исключить любимую еду из своего рациона, покупайте все в малом количестве — вместо коробки печенья выберете 100 грамм.Умеренность в поедании вкусностей является ключом к стройной фигуре.

Совет № 4

Уменьшите размер порций в течении дня. Если вы употребляете меньше калорий, чем вы сжигаете, вы будете терять вес. Но, при постоянном чувстве голода употребление низкокалорийной пищи может стать проблематичной для вас. Исследования показывают, люди которые едят 4-5 блюд или закусок в день способны лучше контролировать свой аппетит в течении дня. Врачи рекомендуют разделить вашу ежедневную норму калорий на маленькие порции.

Совет № 5

Включите белок в каждый прием пищи. Белковая пища способна сохранять ощущение сытости дольше. Это так же помогает сохранить мышечную массу и сжигает жир. Так что не забудьте включить здоровые белки как морепродукты, постное мясо, яичные белки, йогурты, сыр, сою, орехи или бобы в свой рацион.

Совет № 6

Используйте специи в приготовлении пищи. Добавьте различные специи для повышения вкуса, это поможет вам получить больше удовлетворение от вашего блюда. Еда с богатыми вкусами будет стимулировать ваши вкусовые рецепторы, это поможет вам не переедать.

Совет № 7

Сделайте запасы полезной еды у себя на кухне. Имение готовой к употреблению пищу поможет вам уменьшить тягу к вредным закускам. Вот некоторые виды продуктов которые всегда должны быть под рукой : замороженные овощи, цельнозерновой хлеб и паста, обезжиренный сыр, овощи и фрукты, бобы, отваренная или запеченная рыба или куриная грудка.

Совет № 8

Накладывайте себе на тарелку больше овощей и меньше крахмалистой пищи.

Совет № 9

Всегда завтракайте. Завтрак поможет вам сократить размер порции в обед и уменьшить риск переедания. Употребление клетчатки зерновых, не жирной молочной продукции и фруктов поможет вам сохранить стройность на долгие годы.

Совет № 10

Включите клетчатку в свой рацион. Клетчатка помогает пищеварению, предотвращает запоры и снижает уровень холестерина а так же помогает снизить вес. Хорошими источниками клетчатки являются крупы, овощи и фрукты.

Опубликовано: 22.09.2014 в 09:05

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: